Лечение продуктами пчеловодства

Лечение продуктами пчеловодства

Мёд и продукты пчеловодства способствует очищению, восполнению и восстановлению организма. Действие каждого пчело-продукта неодинаково.

  • Забрус – отличное средство для укрепления иммунитета и поддержания нормального состояния зубов. Взрослому рекомендовано жевать как жвачку по 1 ст. л. 2-3 раза в день в течении 15 минут за 30 минут до еды, детям -1 ч. л.-1 дес. л. 2-3 раза в день в течении 5-10 минут.
  • Прополис- является мощным природным антибиотиком, с широким спектром действия, не действует губительно на полезную микрофлору, уничтожает патогенные микроорганизмы, способствует очищению, укреплению организма, повышению устойчивости к вирусам и бактериям.
  • Большая восковая моль или Огнёвка – прекрасно очищает организм от слизи, укрепляет иммунную систему. Важен регулярный приём экстракта личинок восковой моли в целях профилактики в течении 3-х месяцев. Доза подбирается каждому индивидуально.
  • Перга и пыльца – лучший источник витаминов и микроэлементов взрослым и детям. Во время роста и развития детского организма обеспечивают нормальное формирование сердечно-сосудистой системы и скелета. Доза подбирается для каждого индивидуально.
  • Куркума с мёдом – отличное сочетание этих продуктов, дополняющие и усиливающие действие каждого. Способствует очищению печени от токсинов, сосудов от холестериновых бляшек, устраняет боли в суставах, повышает иммунитет, действие антибактериальное и противовирусное.  Из куркумы делают пасту: 2-3-ст.л. куркумы смешивают с 100 мл фильтрованной воды, довести до кипения. Кипятить 5-8-минут на слабом огне, постоянно помешивая до формирования густой массы. Остывшую массу выложить в стеклянную тару и ранить в холодильнике 1 месяц. Можно добавить 0,5 ч. л. чёрного перца (в перце содержится вещество пиперин, благодаря которому активное действие куркумы увеличивается в 2 раза.

Как принимать: на 1 стакан молока добавляем1 ч. л. пасты, перемешиваем, доводим до 50 градусов, добавляем немного мёда (мёд ещё способствует хорошему усвоению молока, избегая метеоризма). Приём на ночь в течении 40 дней. Проводить 2 таких курса в году весной и осенью.

Мёд с лимоном называют «Восточным эликсиром молодости». 200 г мёда смешать со 100мл свежего лимонного сока, 50 мл нерафинированного оливкового масла. Принимать натощак по 1 ч. л.

Внимание! Перед применением любых средств из продуктов пчеловодства следует проконсультироваться с врачом, не стоит заниматься самолечением.